|ГЛАВНАЯ|  |О ЖУРНАЛЕ|    |АРХИВ|    |ПОДПИСКА|   |ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА|    |КОНТАКТЫ|     |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|  |НОВОСТИ|  |ВАКАНСИИ|  |IT-СТРАНСТВИЯ|
           

МЕРОПРИЯТИЯ

 

НОВОСТИ

 

  АНОНСЫ

 

 

 

 

 

 

   

Киев
«СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
 

Киев
«TRIPLE PLAY. IP-TV.
СЕТИ ДОСТУПА.»

 

Киев
«КОРПОРАТИВНЫЕ
СИСТЕМЫ СВЯЗИ»
 

Киев
«NGN-СЕТИ СЛЕДУЮЩЕГО
ПОКОЛЕНИЯ»
 

Киев
«ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»
 
 

Москва. 16 декабря 2009 г. Копания ZyXE систематизирован и представлен опыт по созданию и модернизации систем управления инфраструктурой, накопленный компанией с 2004 года. Рассмотрены примеры внедрения решений на базе технологий и продуктов Microsoft, а именно: Active Directory и System Center. Примеры проектов VERNA, выполненных для компаний финансового сектора, промышленности, ритейла и холдинговых структур, иллюстрируют жизненный цикл ИТ-инфраструктуры крупных компаний с технической и экономической точки зрения.


Киев. 17 ноября 2009 г. Компания RRC Украина, эксклюзивный дистрибутор оборудования Motorola Enterprise Mobility, сообщает о начале продаж новой модели беспроводного коммутатора Motorola RFS4000 на территории Украины.

Беспроводный коммутатор RFS4000 - ключевой компонент решения для построения высокоэффективных проводных и беспроводных сетей в малых офисах и филиалах распределенных организаций (Motorola SMART Branch) с численностью персонала до 500 человек.


Киев. 16 ноября 2009 г. Корпорация 3Com объявила сегодня, что в процессе развертывания информационной гостиничной сети в гостинице InterContinental Hotel Kiev, входящей в группу InterContinental Hotels Group (IHG), успешно завершена установка коммутаторов 3Com.

Коммутаторы 3Com OfficeConnect Managed Gigabit PoE Switch в качестве оконечного оборудования номерного фонда (275 номеров) гостиницы InterContinental Hotel Kiev для предоставления гостям голосовых и IPTV-услуг, а также доступа в Интернет установила компания «Сетевой стандарт».


Киев. 13 ноября 2009 г. Компания De Novo объявила о начале реализации крупного проекта, первого в стране коммерческого Центра Обработки Данных (ЦОД) промышленного уровня. ЦОД De Novo соответствует уровню надежности TIER III+ международного стандарта TIA-942 (выше только уровень TIER IV).

Общая площадь ЦОД De Novo составит 2117 кв. м, причем для размещения вычислительных ресурсов отводится лишь 700 «квадратов», остальные помещения будут занимать инженерные системы. Общая потребляемая мощность составит 3,3 МВт.


Киев. 30 октября 2009 г. В Киеве компанией «Евроформат» совместно с партнером, компанией «ЛВС-Сервис», была оргнаизована первая обзорно-информационная презентация для партнеров Департамента «Корпусные изделия».

Гости прослушали технические презентации по производству телекоммуникационных шкафов серий «АLFABOX», «ALFACUBE» и «ALFAUNIT», а также открытых одно- и двурамные стоек «ALFAPRIME». После этого состоялась экскурсия по производственным участкам завода.


Киев. 29 октября 2009 г. Компания Telenor, владеющая 56,5% акций «Киевстар Дж.Эс.Эм.», подвела итоги деятельности в третьем квартале 2009 года. По сравнению с прошлогодним периодом отчетная выручка увеличилась на 4%, операционная прибыль на 14%, абонентская база — на 4 млн. пользователей. В ходе пресс-конференции руководители Telenor подтвердили информацию о намерении соединить активы «Киевстар Дж.Эс.Эм.» и ОАО «ВымпелКом» в составе единого холдинга VimpelCom Ltd.


Киев. 22 октября 2009 г. Компания S&T Ukraine объявила о заключении партнерского соглашения с компанией ArcSight, крупным мировым производителем программных продуктов в области корпоративной информационной безопасности.

Таким образом, продуктовый портфель системного интегратора пополнят такие известные решения, как ArcSight IdentityView, ArcSight Logger, а также ArcSight ESM Manager.


Донецк. 22 октября 2009 г. Компания «АМИ» отметила 17-ю годовщину своей работы на ИТ-рынке Украины. К очередной дате компания подошла с весьма успешными результатами. Как отмечается в официальном сообщении, несмотря на экономический кризис, даже предварительные итоги за 2009 год показывают 20%-ный рост заказов на комплексные инжиниринговые услуги в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.


Киев. 21 октября 2009 г. Александр Кардаков, президент компании «Октава Капитал», вручил лучшим ученикам Киевского лицея информационных технологий №79 первые гранты учрежденной им ежегодной премии «За выдающиеся достижения в учебе и победу в Международных олимпиадах».


Киев. 15 октября 2009 г. Как сообщает компания «Квазар-Микро Техно»,  с 7 октября 2009 года ее название меняется на «Ситроникс Информационные технологии Украина». По-русски полное название звучит как ЧАСТНОЕ АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «СИТРОНИКС ИНФОРМАЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ УКРАИНА». С соответствующими наименованиями на украинском и английском языках можно ознакомиться по адресу http://www.it.sitronics.com/press-center/news/?ELEMENT_ID=1866.


Киев. 13 октября 2009 г. Компания «Инком» успешно завершила проект по организации службы поддержки Service Desk и постановке ITSM-процессов «Управление инцидентами» и «Управление уровнем услуг» на стадионе «Донбасс Арена».

Проект был инициирован компанией «Инком» за 3 месяца до официального открытия донецкой арены. На момент его реализации на стадионе внедрялось большое количество инновационных систем и технологий. Созданная служба Service Desk помогла обеспечить поддержку внедряемых технологий и организовать эффективное взаимодействие обслуживающего персонала стадиона с техническим департаментом.

Проект был выполнен на базе программного продукта IBM Tivoli Service Request Manager 7.1.


Сан-Франциско. 12 октября 2009 г. Корпорация Oracle объявила о начале продаж новой версии бизнес-платформы Oracle Enterprise Performance Management (EPM) System Release 11.1.1.3, которая объединяет управление эффективностью и бизнес-аналитику для поддержки широкого спектра процессов стратегического, финансового и операционного управления.


Москва. 12 октября 2009 г. Компания Axis представила аппаратно-программное обеспечение версии 5.10 для неподвижной сетевой купольной камеры AXIS P3301 с поддержкой интерфейса ONVIF (Open Network Video Interface Forum), отраслевого форума, задача которого заключается в развитии международного стандарта интерфейса для систем сетевого видеонаблюдения.


Киев. 9 октября 2009 г. Вслед за недавно анонсированным открытием представительства Центра Знаний в Республике Казахстан, объявлено об открытии представительства учебного центра и в Республике Беларусь.

Фоторепортаж с открытия Центра Знаний в Республике Беларусь доступен на сайте учебного центра: http://edu.incom.ua/content/view/373251/346/


Киев. 1 октября 2009 г. С 1 октября 2009 года крупнейший специализированный ИТ-дистрибутор в Украине, компания «ИКС-Мегатрейд», проводит ряд мероприятий по ребрендингу и в дальнейшем продолжает работу на рынке под именем «Мегатрейд». Бренд «ИКС-Мегатрейд» появился в начале 2002 года, когда было объявлено об объединении в единую дистрибуторскую компанию ряда компаний («ИКС Сетевая лаборатория», «ИКС Украина-софт», «Пан-Системз Украина» и других, входивших на тот момент в холдинг «Информационные Компьютерные Системы»). В дальнейшем это объединение выросло в одного из самых значимых игроков на украинском рынке IT-дистрибуции.


Киев. 30 сентября 2009 г. Компания VERNA выполнила проект по созданию защищенной сетевой инфраструктуры для компании «Глобал Билги», которая входит в турецкий телекоммуникационный холднинг Turkcell и оказывает услуги call-центра в Украине.

Особенностью проекта, выполненного компанией VERNA, является взаимное резервирование всех критических ресурсов, включая систему безопасности и работу двух операторских центров с общим количеством 500 агентов.


Москва. 29 сентября 2009 г. Компания APC by Schneider Electric расширяет линейку общепризнанных модульных решений, представляя новый трехфазный источник бесперебойного питания (ИБП) APC Symmetra PX 250/500 кВт.

ИБП APC Symmetra PX 250/500 кВт является первой в мире модульной системой с дискретностью 25 кВт, легко масштабируемой до максимальной мощности 500 кВт. КПД системы в режиме двойного преобразования для нагрузки свыше 35% составляет 96%. Занимая площадь всего 5,7 м2 в конфигурации мощностью 500 кВт с батареями, модульная система электропитания идеально подходит для динамичных центров обработки данных с высокой энергетической плотностью.


Донецк. 24 сентября 2009 г. Компания «ИКС-Мегатрейд» поставила ИБП Eaton для ИТ-инфраструктуры нового донецкого стадиона «Донбасс Арена». В том числе четыре блока серии PW 9390 (два основных и два резервных), по 80 кВА каждый, а также модульные ИБП Eaton BladeUPS. «ИКС-Мегатрейд» не только выполнила поставку оборудования, но и разработала проект системы бесперебойного питания для ИТ-инфраструктуры стадиона.


Киев. 24 сентября 2009 г. Прошел очередной ежегодный технологический форум компании IBM «Динамическая инфраструктура для разумной планеты». В ходе форума состоялась пресс-конференция, на которой глава «IBM Украина» Игорь Пастушенко озвучил новые стратегические приоритеты в деятельности компании. Значительные усилия планируется направить на разработку продуктов для оптимизации ИТ-инфраструктуры, финансовых и аналитических систем, телекоммуникаций и т.д. Кроме того, ряд глобальных инициатив направлен на создание решений в сфере здравоохранения, розничной торговли, автомобильных магистралей и преобразования рабочего процесса.


Киев. 24 сентября 2009 г. Компания «Инком» автоматизировала процесс сбора просроченной задолженности для «VAB Банка». Решение Collection, внедренное в «VAB Банке», разработано специалистами «Инком» на базе Oracle Siebel CRM. Система Collection позволяет осуществлять гибкую сегментацию проблемных клиентов по выбранным характеристикам, а также разрабатывать и использовать различные стратегии для работы с каждым сегментом (early, soft, hard, legal).


Киев. 23 сентября 2009 г. в офисе компании «Украинские новейшие телекоммуникации» прошла пресс-конференция, на которой был официально представлен проект системы удаленного видеонаблюдения за ходом реконструкции объекта грядущего чемпионата по футболу ЕВРО 2012 — НСК «Олимпийский» (см. ресурс http://video.untc.net/euro-2012/).

Перед журналистами выступили директор компании Александр Заведея, руководитель ИТ-отдела Николай Назаров и руководитель отдела передачи данных Игорь Сущевский.


Киев. 23 сентября 2009 г. Компания Innoware завершила проект внедрения ERP-системы в компании «Автотехникс», ведущем украинском дистрибуторе автозапчастей мировых производителей. В рамках проекта был совершен переход с внедренной ранее ERP-системы Navision на новую версию Microsoft Dynamics NAV5.0.


Киев. 22 сентября 2009 г. По результатам исследования аналитиков компании IDC, компания НР по итогам II квартала 2009 года стала ведущим поставщиком на украинском рынке серверов. НР опередила ближайших конкурентов на этом рынке по количеству проданных единиц продукции, а также по объему дохода.

В частности, В сегменте серверов стандартной архитектуры (ISS) за II квартал 2009 года НР увеличила свою долю рынка на 2,5% (до 654 проданных единиц), что составило 44,6% всего объема.


Киев. 22 сентября 2009 г. состоялся первый из цикла бизнес-завтраков — Solutions Week, которые компания «Инком» проводит для своих партнеров: топ-менеджеров, финансовых и ИТ-директоров. Следующее мероприятие - через неделю. С программой мероприятий можно познакомиться по адресу http://incom.ua/component/option,com_jcalpro/Itemid,57/


Киев. 22 сентября 2009 г. Достигнуто соглашение о начале сотрудничества между компанией «Альянс Текнолоджиз», производителем и дистрибьютором отечественных СКС ViNET и IvyNET, и компанией «Флексел Украина», известным разработчиком и поставщиком систем металлических кабельных лотков. Сочетание недорогих СКС IvyNET + лотки FLEXEL станет новой антикризисной комбинацией «Альянс Текнолоджиз» в дополнение к продуктам премиум-сегмента Vinet + CABLOFIL.


Лунд. 21 сентября 2009 г. Компания Axis Communications первой на рынке сетевого видеонаблюдения представила открытую прикладную платформу, позволяющую сторонним производителям разрабатывать приложения для семейств сетевых камер и видеокодеров AXIS. Подробную информацию о прикладной платформе для камер AXIS и о совместимых программных приложениях можно найти по адресу www.axis.com/applications/.


Киев. 18 сентября 2009 г. Компания «Инком» объявила о пополнении своей продуктовой линейки новыми отраслевыми решениями на базе Oracle Siebel CRM и Microsoft CRM. В их числе есть решения для FMCG и дистрибуции, для розничной торговли, для медицины и для сервисных служб. Кроме того, объявлено о завершении внедрения и тестирования web-приложения клиентского портала «Центр сервисной поддержки клиентов eService», разработанного специалистами компании на базе Oracle Siebel CRM.


Алматы. 17 сентября 2009 г. В Казахстане состоялось важное событие для ИТ-сообщества Украины и Казахстана. Официально открыт филиал одного из крупнейших в Европе центров ИТ-образования — «Центр Знаний Казахстан». Фактически Центр Знаний работает в Казахстане с июня и за это время обучение здесь прошли специалисты крупнейших компаний: «Казахтелеком», BeeLine, «Сулпак Телеком», Tandem TVS, «Дербес», Maersk Oil, Demeu и др.


Баскин-Ридж (Нью-Джерси, США). 15 сентября 2009 г. Компания Avaya объявила о победе в конкурсе на покупку подразделения корпоративных решений Nortel (Nortel Enterprise Solutions). Сумма сделки составила $900 млн.


Киев. 13 сентября 2009 г. Компания IQ Trading заключила дистрибьюторское соглашение с компанией ACTi Corporation (Тайбэй, Тайвань) с целью расширения своего продуктового портфеля в части систем видеонаблюдения. Наиболее интересные предложения в ассортименте производителя — сетевые многопиксельные камеры и широкая линейка видеосерверов.


Киев. 12 сентября 2009 г. ГК «НАТЕКС» объявила о начале поставок модифицированных устройств широкополосного радиодоступа серии Nateks-Multlink L Access. Устройства предназначены для построения высокоскоростных симметричных Ethernet-мостов в диапазоне частот 2,32,7 ГГц и 4,96,1 ГГц, а также систем широкополосного радиодоступа для предоставления абонентам услуги Triple Play.


Днепропетровск. 12 сентября 2009 г. Компания RIM2000 заключила соглашение по сервисному обслуживанию и критической поддержке ИТ-инфраструктуры КБ «Приватбанк» на всей территории Украины. Критичное время восстановления работоспособности всех узлов ЦОД «Приватбанка» составляет 6 часов.


Киев. 10 сентября 2009 г. В бизнес-центре «Леонардо» прошла конференция Business Security Summit 2009, собравшая более 200 делегатов. Основная тема конференции — «Информационная безопасность как ключевой инструмент финансовой стабильности и конкурентоспособности компаний». Активное участие в конференции приняли компании ISSP и ESET, «СИТРОНИКС Информационные технологии» (консалтинг-партнер), «Коника Минолта Украина» (демо-партнер), а также компании-партнеры «Бакотек», «Инфопульс Украина» и «Юстар».


Архив новостей:

2008>>>

2009>>>

2010>>>

<<<Новости 2011

 

25-26 марта в Киеве состоится конференция «Интернет-Лига. Бизнес» - присоединяйтесь  к украинской Интернет-Лиге.

 

 

 

 

         

 

Главная    О журнале    Архив    Подписка    Формы сотрудничества    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта 


 

    Rambler's Top100