Главная
   Условия участия
   Регистрация
   Конкурс проектов
   Программа
   Итоги конференции 2015
   Итоги конференции 2014
   Итоги конференции 2013
   Итоги конференции 2012
   Итоги конференции 2010
   Итоги конференции 2009

 

Организатор:

Золотой спонсор:


Серебряный спонсор:

   

Стратегический партнер:

Проектный партнер:

Бронзовые спонсоры:

Бизнес партнер:

Тематическая секция от

специализированного

ИТ-дистрибутора

"Мегатрейд":

Спонсор тематического

направления:

"Контрольно-измерительная

техника"

   

 

ФОТОСЕССИЯ 2011

 

 

 

6-я международная конференция

«СКС: интеллект и приложения»

 


    

Киев. 05 апреля 2011 г. «СКС: интеллект и приложения» — именно под таким названием 5 апреля в Торгово-промышленной палате Украины прошла шестая международная конференция, посвященная актуальным вопросам построения структурированных кабельных систем.

В работе форума приняли участие ведущие украинские дистрибьюторы, инсталляторы, представители производителей, а также заказчики. Организатором конференции выступил журнал «Сети и Бизнес».

В рамках мероприятия были представлены результаты ежегодного исследования украинского рынка СКС, которые подтвердили первые положительные тенденции начала выхода отрасли из кризиса. Так объем рынка СКС в 2010 году вырос на 2,23% по сравнению с 2009 годом, активизировалась деятельность заказчиков, инсталляторы реализовали ряд достаточно крупных проектов в банковской сфере и промышленности, бизнес-центрах и офисах.

По результатам исследования были вручены дипломы лучшим производителям кабельных систем, пластиковых коробов, лотков и шкафов.

На конференции были также подведены итоги конкурса «Лучшие проекты СКС 2010 года», в качестве партнера поддержала конкурс компания «Мегатред». В различных номинациях награды получили компании «Интеллектуальные системы», «Софт Нет сервис», «Верна», ВІТ, «Инком», «С3 Холдинг», «Світ Кабельних Систем», «Сетевой Стандарт», «Ситроникс информационные технологии Украина», «Техніка для бізнесу».

Первый доклад на пленарной сессии представил Антон Подчеко (Synergia SE). В нем были затронуты FTTx-решения от R&M, в частности рассмотрены оптические кроссы ODF-SCM, которые демонстрировались также на стенде Synergia, которая в очередной раз выступила бессменным «Золотым» спонсором конференции.

Об изменении названия компании Tyco Electronic (теперь это TE Connectivity), основных направлениях деятельности и достижениях производителя рассказал Сергей Марчук, глава украинского представительства. Компания TE Connectivity выступила «Серебряным» спонсором конференции и презентовала две группы решений для вертикальных (отраслевых) рынков — гостиничных и медицинских (докладчики — Юрий Нечаев и Петр Кокальский).

Оборудование R&M высокой плотности и решения для построения волоконно-оптических сетей были представлены в докладах сотрудников Synergia Юлии Дзевик и Сергея Николаева. В докладах были затронуты не только традиционные для R&M медные и оптические решения высокой плотности, но также новые системы кабельных каналов, предназначенные для установки в ЦОД.

Новинки в продуктовой линейке LCS2 компании Legrand представил Николай Мадинов (IQ Trading). Прежде всего, это новые модули и наборные патч-панели, панели высокой плотности (медные и оптические), неэкранированный кабель кат. 6а. Интерес вызвали представленные комплексные решения, появившиеся в пакете предложений производителя в результате интеграции с продуктовой линейкой американской компании Ortronix, входящей в состав Legrand.

Об особенностях решений для управления физической кабельной инфраструктурой рассказали в своих докладах Владислав Еременко (Panduit, «Стратегический партнер» конференции) и Людвиг Симтион (data-complex).

Опытом построения СКС для «Днепроэнерго» на оборудовании Panduit поделилась компания «Инком» (Сергей Ольшанский). Проект был выполнен в очень сжатые сроки, причем без остановки работы существующей сети предприятия.

Что на самом деле нужно инсталляторам СКС, и без каких знаний и навыков они не смогут обойтись в ближайшее время, рассказал Роман Китаев (CommScope, «Бронзовый» спонсор форума). Инсталлятор должен иметь представление о построении ЦОД, об особенностях и различии между категориями и классами (как медными, так и оптическими). И пусть сейчас это кажется не столь актуальным, но именно из-за таких, казалось бы, «мелочей» можно потерять хорошего заказчика.

Компания «Мегатрейд» выступила не только «Техническим партнером» конференции, но и спонсором отдельной секции, посвященной системам IP-видеонаблюдения. У слушателей вызвали живой интерес доклады Андрея Альхиренко (QNAP, Россия), представившего системы хранения видеоданных компании QNAP, и Александра Волка («Мегатрейд») об оборудовании Panasonic для построения систем IP-видеонаблюдения.

Шкафная тематика была затронута в трех докладах. О корпусной технике Conteg, в частности, о новых 19” линейках напольных шкафов класса премиум, а именно, серии RHF повышенной грузоподъемности, кроссовых шкафах серии RDF и серверных шкафах RSF — рассказал Александр Калюжный («Мегатрейд»). Отдельно были представлены также всепогодные шкафы Shroff, удовлетворяющие стандарту IEC 61969-3 для наружных кожухов для электронного оборудования.

Владислав Кошалко (ZPAS, «Бронзовый» спонсор конференции) представил шкафы польского производителя ZPAS Group, выпускающего металлоконструктивы на трех собственных заводах. В портфеле производителя широкий набор напольных и настенных шкафов, стоек и аксессуаров. Хорошо известны также всепогодные шкафы ZPAS.

Компания «Евроформат» (Руслан Масненький) выпустила новую линейку шкафов семейства Alfastar несущей способностью до 800 кг (глубина 600–1200 мм, высота 25–46 U, ширина 600 и 800 мм). В 2011 году компания приняла решение работать на рынке самостоятельно, без дистрибьюторов.

Тема металлических лотков была затронута в докладе Ильдара Измайлова (Cablofil, СНГ), представившего решения по построению кабельных трасс на базе сетчатых лотков известного французского производителя. О широком наборе различных соединителей и особенностях монтажа сетчатых лотков чешской компании Flexel рассказал Дмитрий Писаренко («Флексел Украина»).

О широком спектре оборудования Simon Connect для офисных приложений рассказали в своих докладах Артем Вильнев (Simon Connect) и Юрий Костерев («Мегатрейд»). В частности, были представлены электрические и телекоммуникационные розетки, люки, колонны, башни, телеблоки и кабельные каналы. Познакомиться с решениями испанского производителя можно было на выставочном стенде.

Измерительному оборудованию JDSU и Fluke был посвящен доклад спонсора тематического направления «Контрольно-измерительная техника», компании «Юнитест».

Бизнес-партнером конференции выступила компания MolexPN совместно с дистрибьютором, компанией МУК.

Свои продукты и решения на стендах, размещенных в холле ТПП, представили R&M, AMP Netconnect, CommScope, ZPAS, Panduit, Legrand (также на его стенде были продемонстрированы шкафы Estap и лотки Cablofil), RiT, MolexPN, «Мегатрейд» (QNAP, Panasonic, Simon Connect, Conteg, Schroff), «А-КОМ», «Юнитест», data-complex, «Евроформат», «ТЕКО», МагнатДизайнЦентр».  

На стендах можно было познакомиться с представленным оборудованием и решениями, задать вопросы, вступить в дискуссию, а также отведать чай «Ахмад», лучшее средство поддержки хорошего настроения! Рабочую атмосферу поддержал постоянный Wi-Fi партнер – Imena.UA Ну, а самых стойких в конце мероприятия ждали подарки от партнеров конференции («Мегатрейд», Legrand, «Ромсат», «Центр Знаний» - Интеллектуальный партнер) и дегустация напитков от ТМ «Золотая амфора»  - настоящего крымского качества!

 

Подробный отчет о конференции читайте в журнале «Сети и бизнес» (№ 2, 2011 г.).

 

 

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

О КОНФЕРЕНЦИИ

 

 


Международные конференции:

 

Киев
«
СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ»
 

Киев
«ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»
 
 

Киев
TELECOM & NETWORK SOLUTIONS»
 

Киев
«
КОРПОРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ»
 

Интеллектуальный партнер:

WI-FI партнер:

Генеральный телевизионный

медиапартнер:

Специализированные партнеры:

Информационные партнеры:

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Каталог газет и журналов
Реклама в прессе

 

    Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта