О конференции
   Условия участия
   Конкурс проектов
   Регистрация
   Итоги конференции 2015
   Итоги конференции 2014
   Итоги конференции 2013
   Итоги конференции 2012

 

Золотой спонсор:


Серебряный спонсор:

 

Официальный партнер:

Технический партнер:

Информационный партнер:

 

Напиток конференции:

 

 

Награждение лучших торговых марок — лидеров украинского рынка СКС (по итогам исследования журнала «Сети и бизнес»):

 

Киев, 25-26 марта 2009 г.,
 ТПП Украины, ул. Большая Житомирская 33

25-е Марта - День Технологий
26-е Марта - День Заказчика

Международная конференции по СКС — работа и праздник

 

Киев. 31 марта 2009 г. Международная конференция по структурированным кабельным системам, инициатором которой традиционно выступает журнал «Сети и бизнес», в последние годы стала уже привычным и важным событием в календаре украинских инсталляторов, системных интеграторов, а также ведущих производителей оборудования.

 

Именно здесь раз в год собирается весь цвет отечественного рынка СКС, здесь демонстрируется лучшее в практике реализации проектов, подводятся итоги минувшего года, презентуются технические новинки отрасли. Кроме того, это еще и возможность встретиться с товарищами «по цеху», причем со многими и одновременно.

Не обманул ожиданий и уровень очередной, уже четвертой, встречи участников рынка, с успехом прошедшей в Торгово-промышленной палате Украины 25–26 марта и собравшей более двухсот специалистов из Украины, а также гостей из России, Польши, Германии и Франции.

Двухдневная программа, разбитая на два смысловых раздела — «День технологий» и «День заказчика», — получилась насыщенной и разнообразной. В рамках четырех тематических секций было представлено 25 презентаций, посвященных новейшим решениям для СКС, а также практическим вопросам в области проектирования и построения кабельных систем. Ключевыми пунктами программы, как всегда, стали две официальные церемонии: награждение лучших торговых марок — лидеров украинского рынка СКС (по итогам исследования журнала «Сети и бизнес») и вручение призов победителям конкурса на лучший проект СКС минувшего года.

Как показало исследование, наиболее крепкие позиции среди брендовых СКС в 2008 году по-прежнему удерживали торговые марки R&M (Золотой спонсор конференции), AMP Netconnect (Серебряный спонсор), Panduit (Официальный партнер) и Molex PN. Именно среди этих производителей распределились дипломы практически во всех номинациях (по типам и видам СКС). Но даже в ряду всех лауреатов особо следует выделить компанию AMP, уверенно возглавившую рейтинг года по ряду позиций. Специальными дипломами был отмечен также заметный прогресс компаний, только в последнее время наращивающих свое присутствие в украинском сегменте СКС, — Legrand и CommScope (Systimax).

 

По традиции, аналитический обзор выявляет лауреатов и в сегментах оборудования, которое используется в проектах СКС. Так, за 2008 год лидером рынка в сегменте кабельных каналов стала торговая марка  «ДКС», опередившая следующих по рейтингу Kopos и Marshall-Tufflex (пластиковые короба), а также Baks и Cablofil (металлические лотки). Столь же уверенные позиции в номинации корпусных изделий вновь подтвердила торговая марка Conteg, поднявшись в рейтинге в этом году выше APC by Schneider Electric, AESP (коммутационные шкафы) и Schroff (коммутационные стойки). Поощрительными дипломами были отмечены заметно прибавившие в оборотах на рынке СКС ТМ Rittal и Estap.

 

Высокий уровень развития технологии СКС в Украине продемонстрировал конкурс на лучший проект 2008 года. Отечественным инсталляторам сегодня по плечу самые сложные объекты, в число которых по результатам конкурса вошли крупные промышленные предприятия («Кнауф Гипс Киев», «ЮгЦемент», «Церсанит»), гипермаркеты («Ашан», «Караван», «Материк», «Таврия-В»), банки («VAB Банк», «БТА Банк», «Надра», «Альфа-Банк»), офисные центры и бизнес-парки («Империалъ», «Парус», «Alexander Hall», «КИГ»), центры обработки данных ведущих операторов («Укртелеком», «МТС-Украина»). Специальными дипломами отмечены проекты кабельной инфраструктуры на стадионе «Днепр» в Днепропетровске, первом готовом объекте чемпионата Европы по футболу 2012 года, а также новый для нашего рынка тип проектов — мобильная СКС, создаваемая на время крупных международных форумов.

 

Всего на конкурс проектов было принято к рассмотрению 49 проектов, большинство из них относится к премиум-классу и выполнено на компонентах лидеров рынка — R&M, AMP, Panduit, Molex PN, а также компании Legrand и отечественных торговых марок Vinet и OK-Net. Почетными дипломами и ценными призами в различных номинациях награждены лидеры системной интеграции — компании «Инком», «Эс Энд Ти Украина», «Ситроникс Информационные Технологии», «Интеллектуальные системы», «БИТ», «Світ Кабельних Систем», «МКС», «Софт Нет Сервис», RIM 2000, «Пронет» «ВЕСТ-Системы», «Сити-Холдинг», «Союз-Д», «Рома», «Микроком-Сич», «Ланит – Iv Кабельные системы», «Зеон», «О.Т.С.».

Показательно, что достижения лауреатов сразу же стали достоянием участников конференции: приобретенным опытом в реализации ряда проектов в своих презентациях поделились представители компаний «Инком», «Эс Энд Ти Украина», «О.Т.С.», «ВЕСТ-Системы», «Инстрим КТ» и «Світ Кабельних Систем».

 

Профессиональный форум, естественно, не обошелся без презентаций новых продуктов на рынке. В частности, инновационные кабельные системы и компонентные разработки представили компании-производители Siemon (СКС Z-MAX), CommScope (Systimax 360), AMP, R&M, Panduit (решения высокой плотности). Событием на конференции стала демонстрация «вживую» программно-технического комплекса по управлению кабельной инфраструктуры на физическом уровне — Infrastructure Lifetime Management от компании Molex PN, созданного на принципах, отличных от известных прежде систем подобного уровня. Акцент на «интеллектуализацию» своей продукции сделали и производители коммутационных шкафов — компании Rittal (Бронзовый спонсор конференции), Conteg, Schroff и «Евроформат».

 

Созвучно со временем затронули на конференции и тему экономического спада, которая не обошла, конечно, и участников рынка СКС. Однако обсуждение этого аспекта носило в основном конструктивный характер. Предлагались бюджетные решения (например, система NetKey компании Panduit), актуально звучали в презентациях и на круглом столе, посвященном как раз антикризисным методам работы, рекомендации по наполнению продуктового портфеля инсталляторов, сохранению квалифицированного персонала, более тесному взаимодействию в цепочке «производитель – дистрибьютор – инсталлятор».

 

   Как бы в поддержку идеи преодоления временных трудностей оптимистично смотрелся на выставочной экспозиции концептуальный стенд компании Synergia, являющий собой древо жизни с изобилием плодов. Разнообразные экспозиции других участников (AMP, «Евроформат», «Украинская торгово-технологическая компания», IQ Trading, «Ромсат», Rittal, «А-КОМ») также демонстрировали богатство «плодов» технической мысли. Особенно хотелось бы отметить компанию «ИКС-Мегатрейд», традиционного технического спонсора конференции, не только представившей на своем стенде целую группу брендов (Molex PN, Panduit, Simon Connect, Conteg и Schroff), но и выступившей спонсором конкурса проектов СКС 2008 года. В довершение «ИКС-Мегатрейд» предложила и свою версию антикризисной программы — великолепные торты в тематическом, СКС-ном, оформлении, весьма кстати пришедшиеся к напитку конференции — чаю ТМ «Ахмад». Одним словом, всё в духе конференции, которая давно уже стала не только работой, но и праздником единения для участников рынка СКС Украины.

 

Подробный отчет о конференции читайте в ближайшем номере журнала «Сети и бизнес» (№ 2).

 

Редакция журнала «Сети и бизнес»

 


 


Международные конференции:

 

Киев
«СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ»
 
 

 

Киев
«
ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»  
 

Киев
TELECOM & NETWORK SOLUTIONS»
 
 

Киев
«
КОРПОРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ»

 

Вручение призов победителям конкурса на лучшие проекты СКС 2008 года:


 

  Главная    О Журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера    IT-Странствия    Вакансии    Карта сайта