|ГЛАВНАЯ|   |О ЖУРНАЛЕ|    |ПОДПИСКА|   |ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА|  |КОНТАКТЫ|   |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|  |НОВОСТИ|    |ВАКАНСИИ|     |АРХИВ|  |IT-СТРАНСТВИЯ|

   

 

НОВОСТИ
2010

 

 

Стив ЛЮЧКИВ, вице-президент по работе со стратегическими партнерами Panduit в регионе EMEA, представил концепцию единой физической инфраструктуры (UPI)

 

 

Александр АНДРЕЕВ демонстрирует кабели Panduit для прокладки в ЦОД

 

 

 

PANDUIT - COLLABORATE TO ACCELERATE

 

Киев. 22 сентября 2010 г. 22 сентября 2010 года в Киеве в рамках программы road-show состоялся форум Collaborate to Accelerate, организованный и проведенный компаний Panduit.

В своем приветственном слове Сергей Сопов, региональный менеджер Panduit, отметил, что данное мероприятие является частью большого road-show компании Panduit. Такие форумы прошли уже на Ближнем Востоке, в Саудовской Аравии, ОАЭ, Франции. Одновременно с украинскими мероприятиями (второе запланировано в Донецке) такие же встречи проходят в Москве и Варшаве. Аналогичные семинары планируется провести в Великобритании, Швеции, Греции. При этом все презентации road-show объединены общей идеей и посвящены вопросам создания и управления единой физической инфраструктурой сети (Unified Physical Infrastructure, UPI).

С докладом о решениях, предлагаемых Panduit, выступил Стив Лючкив, вице-президент по работе со стратегическими партнерами Panduit в регионе EMEA. От отметил, что будучи частной американской компанией, производитель в трудные времена может позволить себе вкладывать средства в развитие и освоение новых технологий. Среди последних инвестиций можно отметить открытие в Румынии фабрики по выпуску компонентов СКС, образование трех новых центров по работе с клиентами, а также открытие нового офиса штаб-квартиры компании в Чикаго. Докладчик детально остановился на архитектуре UPI и ее важности для обеспечения бизнес-процессов предприятия. Решения, основанные на этой концепции, помогают заказчикам оптимизировать планирование, построение и обслуживание сетевой инфраструктуры в центрах обработки данных, в сетях предприятий и на производстве. Новая методология построения инфраструктуры имеет в своей основе принцип взаимодействия систем и была разработана в ответ на меняющиеся требования рынка к одновременному снижению эксплуатационных издержек и увеличению производительности оборудования, а также улучшению средств коммуникации и программных решений. Именно эти ключевые факторы помогают развитию технологий виртуализации, интеграции виртуальных групп и внедрению сфокусированных экосистем.

О технологиях компании Cisco для построения ЦОД рассказал в своем докладе Виктор Подкрытов, системный инженер-консультант Cisco. Он подробно осветил три направления, на которых компания концентрирует в настоящее время свое внимание. Унифицированная фабрика объединяет существовавшие отдельно коммутаторы Ethernet и Fiber Channel в единую систему коммутации FCoE на скорости 10 Гбит/с. Виртуальная коммутация позволяет программным образом внутри физических серверов сформировать виртуальные коммутаторы (Nexus 1000v), облегчающие сетевым администраторам работу с виртуальными машинами. Унифицированные вычисления объединяют вычислительные блейд-платформы Cisco с двумя предыдущими системами, обеспечивая более эффективное решение, чем существующие на рынке.

Решения Panduit для построения ЦОД представил в своем докладе Александр Андреев, Panduit. Компания предлагает на рынке комплексные решения для дата-центров — от кабельных систем и шкафов до систем прокладки кабеля (как подпольной, так и поверх шкафов) и интеллектуальной системы управления физическими соединениями в сети. В настоящее время при строительстве ЦОД компании-интеграторы вместо подпольной прокладки кабеля предпочитают использовать внешнюю прокладку над шкафами в специальных пластиковых лотках. Это позволяет решить проблемы, которые возникают при подпольном монтаже кабеля — помехи движению воздуха и падение давления за счет отверстий для вывода кабеля из под пола в шкаф. Кроме того, для отвода горячего воздуха от шкафов Panduit предлагает специальные вертикальные вытяжные короба, позволяющие снизить температуру в помещении ЦОД. Докладчик обратил также внимание, что стандарты предусматривают возможность применения для коммутации в ЦОД на скорости 10 Гбит/с медных витых пар короткой длины. Panduit предлагает для этих целей тонкие двухпарные соединительные кабели длиной 7 и 15 м — решение гораздо более дешевое и эффективное, чем оптическое соединение.

С докладом об управлении физической инфраструктурой выступил английский гость форума — Дэвид Палмер-Стивенс, менеджер по системной интеграции Panduit. Он представил собственную разработку компании (PanView IQ), состоящую из двух компонентов — аппаратной (PViQ) и программной (PiM). Система PanView IQ использует интеллектуальные модули, которые вщелкиваются в патч-панели PanView IQ с задней стороны, не занимая отдельного места в стойке. Одной из изюминок решения стали коммутационные шнуры, в которые интегрированы светодиоды, обеспечивающие безошибочность подключения.

После Киева подобное мероприятие 24 сентября было проведено также в Донецке.

 

 

Другие новости 2010 >>>

 
 
 
 
Дэвид ПАЛМЕР-СТИВЕНС представил систему управления физической инфраструктурой Panduit
 
 
 
 
 
 

 

    Главная    О журнале    Архив    Подписка    Формы сотрудничества    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта