Главная
   Условия участия
   Программа
   Регистрация
   Итоги конференции 2011
   Итоги конференции 2013

 Организатор:



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Информационные партнеры:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В КИЕВЕ СОСТОЯЛАСЬ ВТОРАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПО СИСТЕМАМ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ И АВТОМАТИЗАЦИИ

 

Киев. 20 ноября 2012 г. В Торгово-промышленной палате Украины состоялась вторая международная конференция журнала «Сети и Бизнес», посвященная вопросам создания систем гарантированного электропитания (СГЭ) и автоматизации.

На этот раз, как впрочем, и годом ранее, основные вопросы, рассматриваемые на конференции, касались, в первую очередь, методов эффективного использования электроэнергии, а также альтернативных способов ее производства.

В начале мероприятия со вступительным словом к участникам форума обратились гости конференции — Андрей Конеченков, глава правления Украинской ветроэнергетической ассоциации (УВЭА), Иван Кирпенко, главный специалист информационных технологий НКРЕ и Андрей Солодкий, Председатель Правления Ассоциации солнечной энергетики Украины (АСЭУ).

Выступающие отметили значительную роль и перспективность технологий альтернативной электроэнергетики в контексте перспектив энергетической независимости Украины. В частности на территории нашей страны строятся солнечные и ветровые электростанции — год от года их становится все больше. При этом эксперты полагают, что когда будут урегулированы все спорные законодательные вопросы, связанные с внедрением и использованием альтернативных источников электроэнергии, эта отрасль получит новый мощный импульс к развитию.

В частности, о преимуществах и нюансах альтернативной энергетики в нашей стране рассказал Андрей Конеченков в докладе «Ветроэнергетический сектор Украины. Динамика развития и существующие барьеры». Следом за ним последовал доклад Евгения Чабанова, руководителя группы внедрения энергообеспечения компании «Инком», который рассказал о преимуществах когенерационных установок для различных объектов гражданского и промышленного назначения. Доклад на эту же тему представил Дмитрий Коломейко — директор департамента энергетических решений НПП «Мадек». Однако, в отличие от Евгения Чабанова, который рассмотрел только теоретические аспекты внедрений, Дмитрий Коломейко рассказал о серии проектов, реализованных его компанией в упомянутой сфере.

Системы гарантированного питания постоянного тока Eltek представил Андрей Вовк, консультант по продажам компании «Бест Пауер Украина». Надежные ИБП — это неотъемлемая часть современной СГЭ, решениям этого типа был посвящен доклад Юрия Юревича, руководителя отдела по работе с партнерами департамента ИБП «НТТ Энергия». Основная часть выступления была посвящена новой серии систем SG PurePulse компании GE Consumer & Industrial, а также фирменным разработкам (как программным, так и аппаратным) призванным повысить эффективность использования устройств.

Некоторые подходы и принципы известной международной организации — Uptime Institute к обеспечению надежности систем электропитания в ЦОД озвучил Роман Осадчий, системный инженер направления АРС by Schneider Electric компании «Шнейдер Электрик Украина». Также об особенностях электроснабжения серверных помещений и ЦОД рассказал Сергей Твед, директор компании «ТЕС-Сервис». Константин Максюта, заместитель директора харьковского завода «Владар» — известного национального производителя аккумуляторных батарей, — ознакомил слушателей с новыми разработками компании в сфере надежных АКБ. Небольшая часть конференции была посвящена вопросам прокладки кабеля. Решения в этом направлении, а именно, различные виды металлических лотков представили сотрудники компаний «Альянс Текнолоджиз» (решения Cablofil) и «УСКТ» (ТМ SCaTсистемы кабельных трасс).

Новым для Украины направлением в энергетической отрасли является использование микротурбин, притом, что в других странах, например, России, рынок таких систем развит достаточно хорошо. О преимуществах упомянутых систем рассказал Павел Селиванов, представитель в Украине ООО «БПЦ Инжиниринг» — компании, которая имеет значительный опыт в установке и обслуживании таких систем на различных объектах и в разных климатических поясах. Системам и компонентам для автоматизации и диспетчеризации зданий был посвящен доклад Павла Гирака, директора компании «Солитон».

Что касается выставочных стендов, то в этом году экспозиция порадовала многообразием участвовавших компаний. Так Сервисный центр специализированного дистрибьютора «Мегатрейд» представил совместный стенд с Kontakt Simon Ukraine, в рамках которого были показаны электрические розетки и выключатели, коммуникационное оборудование Simon Connect и другие решения. Также были представлены стенды «Бест Пауэр Украина» (на котором демонстрировалось оборудование торговой марки Eltek), Завода «КУБ-Украина» (разрабатывает и изготавливает шкафы различного назначения), компании «Пульсар Лимитед» и ХАЗ «Владар» (обе специализируются на АКБ), Flexel Ukraine (металлические лотки и лючки), «Солитон» (системы автоматизации), «Инстрим КТ» (системы молниезащиты).

В завершение конференции по традиции были награждены самые активные слушатели, задававшие в ходе докладов наиболее интересные вопросы, а также разыграны в лотерею ценные призы от спонсоров. Напомним, что конференция была организована журналом «Сети и Бизнес», а в роли стратегических партнеров выступили компании «Инком» и «Бест Пауер Украина».

 

  Подробный отчет о конференции читайте в журнале «Сети и бизнес» (№ 6, 2012 г.)

 

 

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

О КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

 

ФОТОСЕССИЯ 2012

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

МЕЖДУНАРОДНЫЕ
IT-КОНФЕРЕНЦИИ:
   

Киев
«ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»
 

Киев
«СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
 

Киев
«TRIPLE PLAY. IP-TV. СЕТИ ДОСТУПА»
 

Киев
«КОРПОРАТИВНЫЕ СИСТЕМЫ СВЯЗИ»
 

 

 

 

 

Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта 


 

      Rambler's Top100