Главная

  Условия участия

  Регистрация
  Конкурс проектов
  Программа
  Итоги конференции 2013
  Итоги конференции 2011
  Итоги конференции 2009
 

 

Организатор:

 

 

Золотой спонсор:

 

 

Технический партнер:

 

 

Тематическая секция

от специализированного

ИТ-дистрибутора,

компании "Мегатрейд":

 

   

 

Телеком партнер:

 

 

Спонсор тематического направления:

 

 

Генеральный телевизионный

медиапартнер:

 

WI-FI партнер:

 

Специализированные партнеры:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Четвертая международная конференция по корпоративным системам связи: «Объединенные коммуникации — время эффективных проектов»

 

Киев. 05 октября 2010 г. Четвертая международная конференция по корпоративным системам связи: «Объединенные коммуникации — время эффективных проектов» успешно прошла в Торгово-промышленной палате Украины 05 октября 2010 года.

Организатор форума — журнал «Сети и бизнес». Работу конференции в качестве Золотого спонсора поддержала компания Siemens Enterprise Communications, техническим партнером выступила компания «Мегатрейд», в секции которой были представлены решения чешского производителя 2N Telecomunikace. Спонсором направления «Унифицированные коммуникации для динамичных предприятий» стала компания Alcatel-Lucent. Телеком партнером выступила компания Cisco Systems. Постоянный Wi-Fi партнер – Imena.UA

 

На пленарной секции, с которой началась конференция, были обсуждены общие вопросы и перспективы развития направления унифицированных коммуникаций. На этой секции с докладами выступили Сергей Прокопенко (Siemens Enterprise Communications) и Александр Дубинчик (Cisco Systems). В первом пленарном докладе было отмечено, что в настоящее время унифицированные коммуникации (UC) — это столбовое направление развития отрасли коммуникаций. Реализованные проекты показывают, что такие системы на 20–35% снижают прямые операционные расходы компаний. Представитель Cisco отметил важность решений для обеспечения коллективной работы. Стремясь идти в ногу со временем, кроме стандартных приложений компании нередко внедряют у себя корпоративные социальные сети, переключая тем самым часть сотрудников на внутреннюю систему внутрикорпоративного общения.

О системе унифицированных коммуникаций OpenScape Office для сегмента SMB рассказал в своем докладе Павел Попов, представитель компании «ИнфоТел – Дистрибуция», официального дистрибьютора Siemens Enterprise Communications в Украине. В своей презентации он остановился на двух вариантах решений — системе OpenScape Office MX, реализующей всю функциональность на базе отдельного устройства и программных решениях UC для станций более высокого уровня, таких как HiPath 3000 v8.0.

Подход Alcatel-Lucent к построению унифицированных коммуникаций для малого бизнеса представил Андрей Левченко. Он рассказал о базовом решении, предлагаемом производителем — системе OmniPCX Office (OXO), а также о сервере расширений (Extended Communication Server, ECS) — внешней платформе для реализации комплекса приложений.

О решениях чешского производителя 2N Telecomunikace для построения систем унифицированных коммуникаций рассказал Ислам Ибрагимов. Компания работает на рынке исключительно через дистрибьюторские каналы сбыта. В портфеле продукции наряду с GSM-шлюзами, которыми 2N по праву гордится, также и телефонные станции NetStar и NetStar IP — модульные системы для средних и больших компаний с возможностью расширения функциональности, в частности, c интегрированными VoIP-интерфейсами и GSM/UMTS-шлюзами.

Новые концептуальные решения Alcatel-Lucent и настольный смартфон MyIC Phone презентовал в своем докладе Александр Середа. Будучи постоянным гостем конференций, проводимых журналом, докладчик на этот раз построил свою презентацию необычным образом, вначале представив видение своей компанией корпоративных коммуникаций для динамичных предприятий. А поскольку, как было отмечено, унифицированные коммуникации — поле конкурентной борьбы завтрашнего дня, то и решением для новых задач и должен стать настольный смартфон MyIC Phone — реализующий современную концепцию коммуникаций Alcatel-Lucent.

Интересный доклад о беспроводных решениях HP Network представил Александр Майстренко, компания «МУК». Он напомнил о недавних приобретениях, в результате которых линейки сетевого оборудования HP пополнились решениями 3Com, H3C и TippingPoint. По недавним прогнозам к концу 2011 года 70% всех клиентских подключений к ЛВС в мире будут беспроводными. Широкая линейка беспроводных решений HP Networks позволяет решить любые задачи, связанные с подключением пользователей к Wi-Fi-сетям.

О новом для украинского рынка решении Zultys MX — IP-АТС для построения корпоративных систем унифицированных коммуникаций, рассказал Евгений Маковский, компания «Анфер». Все функции данного решения реализованы в едином конструктиве, рассчитанном на подключение до 250 IP-абонентов. Благодаря возможностям стекирования производительность системы можно нарастить до 1000 абонентов. Оборудование Zultys MX250 обеспечивает шифрование IP-трафика, запись переговоров, а также ряд других функций, запускаемых в системе путем активации лицензий.

Среди прозвучавших на конференции докладов отметим также презентацию представителя компании Enterasys Networks, остановившегося на решениях производителя в области информационной безопасности сетевой инфраструктуры.

Вадим Титов, представитель «Астерос», рассказал о проекте модернизации контакт-центра оператора сотовой связи «Мегафон». Внедренное на предприятии решения «Астерос Контакт» позволило сократить время обслуживания клиентов на 15-20% за счет использования контекстной информации.

Сергей Лисецкий, компания S&T Ukraine, рассказал о будущих перспективах развития контакт-центров. Изменения в первую очередь связаны с трансформацией архитектуры центров обработки вызовов, а также с виртуализацией компонентов системы.

С докладом о перспективах и тенденциях развития ИТ-рынка Украины выступил Алексей Перекатов, компания «Миратех». Он отметил, что в новых экономических условиях, с которыми столкнулась ИТ-отрасль, выживание связано с поиском новых, интересных для заказчиков направлений. Одним из таких направлений может стать аутсорсинг в целом и передача на внешнее обслуживание ИТ-инфраструктуры предприятий, в частности.

Завершил конференцию доклад Людвига Симтиона, компания data-complex, посвященный интеллектуальной системе управления физическими соединениями. Решение базируется на использовании радиочастотных меток (RFID), закрепляемых на коммутационных шнурах в районе вилок. Поскольку каждая пара меток имеет свой уникальный код, это позволяет определить, какой именно коммутационный шнур подключен к конкретному разъему коммутационной панели и активного оборудования.

 

В рамках конференции были подведены итоги конкурса «Лучший проект КСС 2009-2010 гг.», партнером которого уже четвертый год выступала компания «Мегатрейд». В этом году на конкурс было подано 11 проектов, большинством из которых были выполнены для предприятий банковской сферы.

В номинации «Лучший проект мультисервисной корпоративной системы связи» победителем стала компания S&T Ukraine с проектом построения корпоративной мультисервисной сети для ОАО «ВТБ Банк».

В номинации «Лучший проект построения центра обработки вызовов» лучшим оказался проект построение контакт-центра, сопряженного с CRM-системой в «Индэкс-Банке», выполненный компанией «Инком».

Система видеоконференцсвязи ПАО «Проминвестбанк», построенная компанией «Верна», стала лучшей в номинации «Лучший проект корпоративной системы видеоконференцсвязи».

Проект компании «Софтлайн» — «Распределенная сеть, система видео телефонии и видео конференций Головного Управління Державної Служби України» победил в номинации «Лучший проект корпоративной системы видео-телефонии и видеоконференцсвязи».

 

Свои продукты и решения на стендах, размещенных в холле ТПП, представили компании Brainkeeper (решения Grandstream, Vertical Wave), Ромсат (Systimax), «Мегатрейд» (решения 2N и Cisco), «Анфер» (оборудование Zultys), МУК (Cisco, Alcatel-Lucent, решения Wi-Fi от HP Network), «Диалог-Киев» (AVAYA, Oplycom) и компания «ИнфоТел – Дистрибуция».

На стендах можно было познакомиться с представленным оборудованием и решениями, задать вопросы, вступить в дискуссию. Традиционный напиток конференции — чай «Ахмад», лучшее средство поддержки хорошего настроения и общения. Все желающие могли по достоинству оценить настоящее крымское качество – провести дегустацию продукции ТМ «Золотая амфора» на фуршете.

Порадовали партнеры («ИнфоТел – Дистрибуция», «Центр знаний», «Ромсат», ТМ «Золотая амфора» и ТМ AHMAD TEA) не только замечательной продукцией, но и ценными призами, которые достались самым стойким посетителям в розыгрыш - лотерее. Особо «отличившиеся» слушатели конференции, которые задавали профессиональные вопросы, получили памятные дипломы и подарки от редакции журнала «Сети и Бизнес».

Запечатлеть дружескую и деловую атмосферу мероприятия помог информационный партнер – телевизионный канал «Перший діловий».

 

 

Подробный отчет о конференции читайте в ноябрьском номере

журнала «Сети и Бизнес» (№5, 2010 г.)

 

ВИДЕОСЮЖЕТ

О КОНФЕРЕНЦИИ

 

 

ФОТОСЕССИЯ 2010

фотография  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

   

Киев
«СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ»
 

Киев
«ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»
 

Киев
«СТРУКТУРИРОВАННЫЕ КАБЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ»
 

Киев
«TRIPLE PLAY. IP-TV. СЕТИ ДОСТУПА»
 

 

 

Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта 


 

      Rambler's Top100