О конференции
   Условия участия
   Регистрация
   Программа
   Итоги конференции 2015
   Итоги конференции 2014
   Итоги конференции 2013
   Итоги конференции 2012
   Итоги конференции 2010
   Итоги конференции 2009

 

  Организатор:

 

 


  Золотой спонсор:

  

 


 

  Серебряный спонсор:

 

 


 

  Инновационный партнер:

 

 

 


 

  Стратегический партнер:

 

 


 

  Проектный партнер:

 

 


 

 

  Официальный партнер:

 

 


  Бронзовый спонсор:


  Бизнес партнер:


  Спонсор тематического

  направления "ЦОД-2.0"

 

 


 

  Тематическая секция

  от "Мегатрейд"

 

 


 

 

К ИТОГАМ ЧЕТВЕРТОЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ

ЦОД 2011: ДВИЖЕНИЕ К МИРОВЫМ СТАНДАРТАМ


Киев. 22 февраля 2011 г. Четвертая Международная конференция, посвященная решениям для центров обработки данных (ЦОД), успешно прошла в Торгово-промышленной палате Украины 22 февраля 2010 года. Организатором мероприятия традиционно выступил журнал «Сети и бизнес». Конференция показала рост активности участников рынка ЦОД и увеличение интереса к технологиям для дата-центров со стороны потенциальных и действительных заказчиков. Статус международной конференции в этом году придавали мероприятию не только гости из стран бывшего СССР, но и представители компаний-производителей из европейских офисов.

В отличие от предыдущих лет, на этот раз, помимо элементов инженерной инфраструктуры ЦОД были рассмотрены вопросы, связанные с вычислительными составляющими. Так доклад о новых системах хранения данных класса Hi-End, представила компания Hitachi Data Systems, а представитель «Мегатрейд» рассказал о серверах Cisco, которые совсем недавно появились не только на украинском, но и на мировом рынке.

Несколько докладов было посвящено реализованным проектам. В частности, компания «Инком» представила комплексный проект ЦОД для «Проминвестбанка». Уникальность внедрения заключается в том, что комплекс был построен в рекордные сроки — 92 дня. Крупнейший коммерческий дата-центр в Украине представляла компания De Novo. В этом году комплекс не только был введен в промышленную эксплуатацию, но и принял первого клиента — кипрский банк Pireus. Амбициозные планы по созданию коммерческого ЦОД озвучила и компания SI BIS, которая планирует открыть собственную площадку для размещения оборудования клиентов к 2012 году.

Целый пул докладов, объединенных общей идеей — комплексного решения для — ЦОД представила компания «М-ИНФО» совместно со своими партнерами. С новыми системами охлаждения гостей ознакомил специалист Emerson Network Power, средства для удаленного управления элементами ЦОД представила компания Avocent.

О преимуществах систем изоляции горячих коридоров говорилось в докладе компании APC by Schneider Electric, причем в качестве наглядного примера был приведен крупнейший в мире коммерческий дата-центр. Кроме того, компания представила новую концепцию экологичной системы охлаждения Ecobreeze, предназначенной для средних и крупных ЦОД. Вопросы, связанные с развитием СКС в дата-центрах затрагивались в докладах компаний Panduit и AMP Netconnect.

Кроме того, впервые на конференции была затронута тема дизель-роторных ИБП; об их преимуществах (как впрочем, и о недостатках) рассказал представитель компании Hitec Power Protection. О специальных средствах противопожарной безопасности и системах распределения электропитания рассказали представители «ФЛЕКС-Интеграции».

Отдельную секцию представила компания «Мегатрейд». В рамках тематических докладов были подняты вопросы реализации систем охлаждения Stulz, ИБП Eaton, а также комплексных решений Conteg для инженерной инфраструктуры ЦОД.

Отметим, что уровень докладов, по мнению гостей конференции, был весьма высок. По результатам анкетирования, проведенного журналом в ходе мероприятия, были выявлены наиболее интересные выступления, получившие самую высокую оценку слушателей.

Отдельно стоит отметить многочисленные выставочные стенды, которые действовали во время работы конференции. В этом году здесь можно было увидеть более десятка компаний причем, как завсегдатаев конференции, так и новых участников. Традиционно, интересный и яркий стенд представила компания «Мегатрейд». Здесь можно было вживую увидеть все элементы инфраструктуры современного ЦОД: шкафы Conteg, ИБП Delta, СКС Panduit и AMP Netconnect, прецизионный кондиционер Stulz CyberRow, серверы IBM BladeCenter S и Cisco С210.

Межрядные кондиционеры InRow, а также мощные ИБП Symmetra PX были представлены на собственном стенде APC by Schneider Electric. Интересное, а по некоторым параметрам, уникальное решение — шкаф с вертикальным воздуховодом представила компания Panduit. Современные решения для СКС можно было также найти на стенде Tyco Electronics, а разнообразные шкафы были представлены в рамках экспозиции Greenwoods.

В числе других экспонентов конференции — стенды «М-ИНФО» (которая представляла продукцию Emerson Network Power), Hitachi Data Systems, «ФЛЕКС-Интеграция», De Novo, «Alpha Grissin Украина», data-complex, Tripp Lite.

Wi-Fi доступ в Интернет обеспечивал постоянный партнер - Imena.UA.

Обсуждение новых технологий и кулуарные беседы традиционно проходили за чашкой ароматного чая «АХМАД», бессменного спонсора ИТ-конференций журнала «Сети и Бизнес». По окончании докладов состоялся розыгрыш призов от спонсоров, благодаря которому десятки гостей конференции унесли с собой не только массу ценной информации, но и хорошее настроение, а также ценные подарки.

 

Подробный отчет о конференции читайте в журнале «Сети и бизнес» (№ 1, 2011 г.).

 

 

 

 

ФОТОСЕССИЯ 2011

 

Интеллектуальный партнер:


WI-FI партнер:


Генеральный

  телевизионный

  медиапартнер:


Телевизионный

  партнер:


Специализированные

  партнеры:


Информационные

  партнеры:

Для содержимого этой страницы требуется более новая версия Adobe Flash Player.

Получить проигрыватель Adobe Flash Player

Каталог газет и журналов
Реклама в прессе

 

 

   Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта