|ГЛАВНАЯ|   |О ЖУРНАЛЕ|    |ПОДПИСКА|   |ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА|  |КОНТАКТЫ|   |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|  |НОВОСТИ|    |ВАКАНСИИ|     |АРХИВ|  |IT-СТРАНСТВИЯ|

   

 

НОВОСТИ
2010

 

 

Давид Клусачек, региональный директор Check Point по Восточной Европе, считает украинский рынок одним из самых перспективных в «своем» регионе

 

 

 

 

 

 

 

CHECK POINT УСИЛИВАЕТ СВОЕ ПРИСУТСТВИЕ В УКРАИНЕ

 

Киев. 15 июня 2010 г. Представительство в России и СНГ компании Check Point Software Technologies, разработчика и производителя программно-аппаратных решений для комплексной защиты корпоративных сетей, объявило о начале работы собственного представителя на украинском рынке информационной безопасности.

Официальное представление нового менеджера по продажам Check Point в Украине, которым назначен Александр Чубарук, состоялось на специальном мероприятии в конференц-зале Hotel Opera в Киеве. На встречу были приглашены партнеры и дистрибьюторы Check Point, а также журналисты ИТ-изданий.

Важность и значение этого события для компании подчеркивало специальное прибытие на пресс-конференцию регионального директора Check Point по Восточной Европе Давида Клусачека и Главы представительства Check Point в России и СНГ Юлии Грековой. В своей приветственной речи г-н Клусачек определил назначение официального представителя в Украине как естественный и логичный шаг в развитии бизнеса компании в Восточной Европе. В 2010 году Check Point инвестирует в усиление своего представительства в Киеве и Братиславе (вдобавок к уже работающим локальным офисам в Москве, Праге, Варшаве, Будапеште и Бухаресте), что адресно указывает на наиболее перспективные рынки для компании в этом регионе на текущем этапе.

По мнению Юлии Грековой, появление менеджера по продажам непосредственно на украинском рынке позволит активизировать расширение партнерской сети по всей территории страны, выстраивание четкой системы двухуровневой дистрибьюции, усиление экспертизы существующих партнеров, развитие логистики, поддержка продаж и маркетинг. Все это должно сказаться на повышении уровня продаж на украинском рынке, который и всегда занимал в СНГ второе место по этому показателю после России. Вообще, с Украиной Check Point связывают давние традиции. Любопытно, что первая масштабная инсталляция одного из продуктов компании — Power 1 — была осуществлена здесь впервые в СНГ. Самая большая сеть банкоматов, защищенная продуктами Check Point, также находится в Украине.

Официально продукция компании Check Point Software Technologies присутствует в Украине с 2000 года и продвигается только через партнеров. Сегодня в украинскую партнерскую сеть входят девять авторизованных партнеров, среди которых выделяются компания «БМС Консалтинг» (золотой партнер), SVIT IT и «Пронет» (серебряные партнеры), статус бронзовых партнеров имеют компании «Атлас», «Инком», IT Center, IT Land, S&T Ukraine и TechExpert. Дистрибьюторами Check Point в Украине выступают компании RRC и MONT.

Ранее взаимодействие с этими компаниями проходило через московский офис, сегодня координация с ключевыми клиентами и партнерами ляжет на представителя в Украине. Это подчеркнул в своем первом обращении к общественности Александр Чубарук. Кроме того, одним из приоритетов в своей деятельности он назвал продвижение передовых разработок вендора, среди которых, в частности, продукт по защите конечных точек сети Check Point Endpoint Security, новая архитектура программных блейд-платформ или такой продукт для потребительского рынка, как Check Point Abra — решение для защиты рабочих станций.

В заключение мероприятия с приветственной речью выступили партнеры. Коммерческий директор компании RRC, дистрибьютора Check Point, Олег Кофан оценил персональное присутствие вендора как важный шаг в укреплении позиций компании в Украине. Николай Хлапонин, коммерческий директор компании SVIT IT, выразил надежду на дальнейшее укрепление технической поддержки и организацию локальных обучающих семинаров по продуктам Check Point.

 

Справка. Компания Check Point Software Technologies — производитель программных и аппаратных решений для защиты информации и предотвращения несанкционированных вторжений. Штаб-квартира компании располагается в Тель-Авиве (Израиль).

Компания образована в 1993 году, и с тех пор ее продукты обеспечивают защиту данных уже более 170 000 бизнес-объектов, или 60 млн. пользователей. Ее клиентами являются 100% фигурантов списка Fortune100. В составе компании 2300 сотрудников, которые трудятся в более чем 80 подразделениях в 30 странах мира. Продукция поставляется в 88 стран, где Check Point имеет около 3000 партнеров. Оборот компании в 2009 году составил $924 млн.

Компания разработала первый в отрасли межсетевой экран FireWall-1. Среди других флагманских продуктов компании упомянутый выше Check Point Endpoint Security, устройства по защите высокопроизводительных сред Power-1, шлюз для удаленного доступа Connectra, программные блейды SMART-1 и др.

 

 

 

Другие новости 2010 >>>

 
 
 
 
Нового менеджера по продажам в Украине компании Check Point Александра Чубарука (справа) представляет Глава представительства Check Point в России и СНГ Юлия Грекова
 
 
 
 
 
 

 

    Главная    О журнале    Архив    Подписка    Формы сотрудничества    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта