Главная
  Условия участия
  Регистрация
  Конкурс проектов
  Программа
  Итоги конференции 2014
  Итоги конференции 2013
  Итоги конференции 2011
  Итоги конференции 2010
  Итоги конференции 2009

 

Организатор:

 

 

Парнер конкурса проектов:

 



Эксперт Сloud-партнер:


Партнеры Инноваций:






Проектный партнер:

 



Cloud Videoconference-партнер:

 





Партнер направления
"МФУ для бизнеса":

 



Партнеры конференции::

 



















 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КСС -2016: деньги есть — нужны идеи!

 

Киев 11 октября 2016 г. В Торгово-промышленной Палате Украины прошла восьмая ежегодная конференция «Корпоративные системы связи: Unified and Cloud Communications 2016», организатором которой традиционно стал журнал «Сети и Бизнес» при поддержке компаний: Microsoft и Softline – «Партнеры инноваций», «Датагруп» – «Эксперт Cloud партнер», «Конзьюмер Экспресс» – «Cloud Videoconference партнер», Canon – «Партнер направления МФУ для бизнеса».

Начало мероприятию положил доклад Владимира Скляра, шеф-редактора издания, отметивший в своем выступлении основные изменения и аспекты трансформации, которой подвергся украинский рынок корпоративных систем связи за последние несколько лет. После вступительного слова состоялась церемония награждения лучших проектов КСС, которые были реализованы на территории Украины в 2015–2016 годах. Партнером конкурса выступила компания Infotel Group. Победителями в различных номинациях стали компании: «ИТ-интегратор» («Лучший проект построения беспроводной корпоративной инфраструктуры на базе Wi-Fi»), «Астерос Украина» («Лучший проект построения центра обработки вызовов»), S&T Ukraine («Лучший проект корпоративной системы видеоконференцсвязи»), «Конзьюмер Экспресс» («Лучший проект внедрения облачных сервисов»).

После завершения вступительной части, первый информационный доклад в рамках тематической сессии «Cloud Solutions — трансформация, стратегия, управление» сделал Валерий Яцкивский — менеджер компании «Датагруп» по продуктам Microsoft, рассказавший о преимуществах «облачных» решений американского разработчика. Таких как Microsoft Office 365, Azure, Skype for Business, CRM и многих других решениях. При этом было отмечено, что «Датагруп» имеет партнерский статус Microsoft 1-TIER CSP Partner, что позволяет предлагать клиентам полный спектр «облачных» сервисов. Преимущество работы с локальным оператором объясняется возможностью поддержки пользователей на родном языке, обеспечение высокого уровня SLA, наличием местной профессиональной команды для развертывания «облачных» сервисов на украинских предприятиях, учитывая специфику каждого клиента. Кроме того «Датагруп» предоставляет сервис ExpressRoute, который позволяет организовать связь между ИТ-инфраструктурой клиента и ресурсами Microsoft по наиболее короткому и надежному пути.

Тему разработок MS продолжил Алексей Миронов, руководитель отдела решений Microsoft компании Softline, который рассказал об особенностях интеграции сервиса Skype Online с наземной телефонией. Благодаря современным «облачным» АТС и технологическим стыкам с операторами ТфОП, традиционная и IP-телефония (в т.ч. абоненты Skype) могут работать в составе общей корпоративной сети связи — как единая система.

Кстати, что касается традиционной телефонии, то, как известно, оборудование Nortel долгое время было популярно в нашей стране, но после банкротства производителя и его последующей продажи, многие отечественные компании столкнулись с проблемой модернизации собственных АТС, которые все еще хорошо работают, но морально уже устарели. Решение вопроса было предложено в докладе Евгена Осередько, менеджера по развитию бизнеса украинской компании Nortex. Разработчик предлагает использовать сервер со специальным ПО, которое добавляет новые возможности системам телефонии Nortel. В частности, появляется возможность поддержки SIP-телефонов, портативных устройств на базе ОС Android и iOS, программных телефонов и т.д. Также имеется шлюз 3G/4G.

Отдельный логический блок докладов был посвящен «облачным» АТС. В частности, о таком решении рассказал Павел Флейшер, директор по развитию виртуальной АТС Binotel. Система, которой в Украине пользуются уже более 3,5 тыс. компаний, не только позволяет совершать звонки, но также интегрируется с CRM, что открывает целую серию новых возможностей для бизнеса. В частности, быстрое создание карточки клиента при входящих звонках, инициация исходящего вызова в один клик из карточки клиента. Также поддерживается база истории звонков и аудиозаписей разговоров. Кроме того, Павел Флейшер рассказал о проведенном телефонном стресс-тестировании для 188 украинских коммерческих компаний, в ходе которого, в частности, выяснилось, что до 80% операторов не перезванивают по пропущенным звонкам даже в рабочее время, а в нерабочее их доля возрастает до 90%.

Преимуществам программной АТС 3CX v15 посвятил свой доклад Игорь Снежко, директор Unifed Communications Ukraine. Упомянутое программное решение работает на любой версии Windows (7 SP1 64 Bit и выше) и Linux Debian 8, может быть установлено на существующий сервер, поддерживает виртуализацию на Hyper-V, VMware, Amazon EWS, Microsoft Azure, Google Cloud Engine, KVM и миграцию в «облако». Здесь же реализовано множество функциональных возможностей UC, а также имеется программный клиент, обеспечивающий работу на мобильных устройствах. Кром того, поддерживается подключение любого современного IP-телефона, GSM-шлюз, интеграция с ТфОП посредством аналоговых и PRI-интерфейсов и т.д.

Про новейшие «облачные» инициативы компании Dell EMC рассказал Юрий Латышевский, технический специалист компании. Основная часть доклада эксперта была посвящена преимуществам гибридных «облаков» для предприятия. В том числе был рассмотрен комплексный сервис Virtustream, позволяющее объединить частное и публичное «облако» в рамках общей ИТ-инфраструктуры предприятия, а также обеспечить информационную безопасность и всесторонне управление вычислительными ресурсами.

«Облачную» тему поддержал доклад Владимира Андреева, менеджера по продажам компании «Конзьюмер Экспресс», предложившего к рассмотрению новый для украинского рынка сервис. Речь идет о сервисе Video Express Service (VES), который представляет собой видеоконференцсвязь из «облака». Особенностью решения является то, что аппаратная основа системы — серверы ВКС Avaya Scopia Elite 6140, расположены в Украине, на территории одного из местных дата-центров. Суть услуги VES в том, что ресурсы мощных серверов многоточечной видеосвязи (т.н. MCU) предлагаются клиентам по требованию, в соответствии с «облачной» моделью. Благодаря VES можно арендовать необходимую мощность сервера и гарантированно получить возможность проведения полноценных многоточечных видеоконференций в HD-качестве. При необходимости в сеансе могут участвовать до сотни человек. К тому же MCU зарезервированы на всех уровнях.

Об эволюции «облачного» контакт-центра в виртуальный центр обслуживания посетителей рассказал Антон Столяр, заместитель директора по развитию компании «Санфлауер Комюникейшнс Груп». В частности, компания предлагает специализированные инструменты для управления эффективностью персонала, а также виртуальный офис SOCOCO, представляющий собой визуальное рабочее пространство, в котором графически отображена вся структура компании, с рабочими кабинетами, переговорными, сотрудниками и т.д. Это позволяет осуществлять взаимодействие в реальном времени, но в условиях виртуального офисного пространства.

В числе других тем, поднимаемых в рамках конференции, были и вопросы информационной безопасности. Так, Алексей Музыченко, заместитель директора департамента «облачных» и ИКТ-сервисов «Датагруп» рассказал о видах DDOS-атак и методах защиты от них. В частности, оператор предлагает специальный DataProtect для защиты ресурсов клиента. Услуга включает в себя многоуровневую фильтрацию данных, анализ поведения трафика, доступ к порталу управления. Обеспечение защиты возможно уже через 10 минут после запуска услуги.

На конференции «КСС-2016» «облака» рассматривались не только в контексте услуг связи. Антон Костюк, менеджер компании Canon Ukraine рассказал о комплексных решениях по обработке данных от МФУ, которые разработаны Canon и активно применяются по всему миру для организации эффективных систем печати на предприятиях. В частности, речь идет о uniFLOW — программной платформе для выполнения всех задач печати, сканирования и управления устройствами.

«Изюминкой» конференции, которую организаторы припасли напоследок стало выступление Айнарса Ланковского, чья должность звучит как The European project Director, LatConsul Ltd. (EU), DLC (UA). Докладчик рассказал о специальной программе Еврокомиссии Horizon 2020, ориентированной на «Финансирование малого и среднего бизнеса». Так общие фонды программы составляют 80 млрд. евро и они предназначены для финансирования инновационных проектов в различных областях экономики. На эти фонды могут претендовать и предприниматели из Украины. Правда, получить их не просто — необходимо выполнить целый ряд условий, но суммы грантов — от 50 тыс. евро, очевидно, стоят того.

Параллельно с работой форума в выставочном зале демонстрировались экспозиции участников. Так, с «облачной» системой видеоконференцсвязи можно было ознакомиться на стенде компании «Конзьюмер Экспресс». На экспозиции компании Nortex представлен тот самый шлюз, о котором шла речь в докладе Евгена Осередько, с помощью которого происходит перевод телефонных станций Avaya Nortel на уровень современного сервиса. Различное оборудование связи было выставлено на стенде Infotel — в частности, платформа унифицированных коммуникаций Unify OpenScape, VoIP/GSM-шлюзы 2N (в том числе модель, поддерживающая UMTS) и система оповещения NetSpeaker того же производителя, работающая через Интернет и имеющая централизованное управление.

Компания 3CX показывала работу программной АТС собственной разработки. Рядом, на стенде «RRC Украина», дистрибьютора китайского производителя Fanvil, демонстрировались настольные терминалы, которые рекомендуются для использования совместно со станцией 3CX. Здесь же можно было увидеть специализированные решения для гостиниц, видеотелефоны, переговорное устройство для контакт-центров (с гарнитурой вместо трубки) и SIP-домофон, который может регистрироваться на АТС как обычный телефон.

Компания Hideez демонстрировала беспроводные ключи — браслет Hideez Band и брелок Hideez Key, способные хранить до тысячи паролей от устройств, приложений и вэб-сервисов, а также криптографический ключ для подписания цифровых документов. Подключаясь к ПК или смартфону по Bluetooth, браслет или брелок автоматически разблокирует устройство, которое становится недоступным, если от него отдалиться на определенное расстояние. Браслет активируется сканированием глаза через камеру смартфона.

Свои презентационные стенды представили также компании Softline и «Датагруп».

В завершение конференции был проведен традиционный розыгрыш призов от спонсоров и партнеров, самым стойким достались суперпризы от компании Plantronics, и награждение самых активных участников конференции.

 

Подробный отчет о конференции читайте в журнале «Сети и бизнес» (№ 5, 2016 г.)

 

 

Презентации

КСС-2016

 

 


МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЕРЕНЦИИ

   

Киев
«СИСТЕМЫ ГАРАНТИРОВАННОГО ЭЛЕКТРОПИТАНИЯ и АВТОМАТИЗАЦИИ»
 

Киев
«ЦЕНТРЫ ОБРАБОТКИ ДАННЫХ»
 

Киев
«СКС, СКУД И ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЕ»
 

Киев
«TELECOM&NETWORK SOLUTIONS»
 

 

 

ФОТОСЕССИЯ 2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная    О журнале    Архив    Подписка    Рекламный отдел    Контакты    Содержание номера  IT-Странствия   Вакансии   Карта сайта 


 

      Rambler's Top100