|ГЛАВНАЯ|   |О ЖУРНАЛЕ|    |ПОДПИСКА|   |ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА|  |КОНТАКТЫ|   |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|  |НОВОСТИ|    |ВАКАНСИИ|     |АРХИВ|  |IT-СТРАНСТВИЯ|

№ 3 (70) 2013

 

 

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Название зачастую определяет путь развития компании. Оно должно быть емким, понятным и выражать генеральную идею. Ярким примером удачного имени является «Сетевой Стандарт». Такое название просто обязывает компанию быть лидером и законодателем моды в избранном направлении.

Начиная с 2006 года «Сетевой Стандарт» прошел ускоренный эволюционный путь от специализированного интегратора до организации с очень широким спектром решений. Основными направлениями развития компании сегодня являются системы электропитания и освещения, СКС, решения для интеллектуального здания (ВМБ), корпоративные информационные системы, центры обработки данных, системы безопасности. Сегодня в числе заказчиков «Сетевого Стандарта» - крупнейшие отели Украины, банки, торгово-офисные комплексы, бизнес-центры.


Составляющие успеха

Что же позволило компании в столь короткий срок войти в число лидеров отрасли? В первую очередь - высокие стандарты качества исполнения работ, а также соответствие реализованного проекта всем ожиданиям заказчика. Если рассматривать вопрос более детально, то сильными сторонами «Сетевого Стандарта» являются:
- успешная реализация заказов любой сложности;
- большой опыт внедрения крупных комплексных решений;
- штат компании состоит из квалифицированных инженеров и проектантов, которые качественно и в срок выполняют свою работу;
- индивидуальный подход к задачам заказчика;
- применение наиболее современных технологий в ходе создания проектов;
- соблюдение заявленной цены решения на работы;
- комплексная и всесторонняя информационная поддержка клиента, тесное сотрудничество со специалистами заказчика на всех этапах проведения работ;
- умение слышать и действительно понимать заказчика;
- гибкий подход к внедрению проекта (возможность корректировки или дополнения в ходе инсталляции);
- гарантия качества и полная техническая поддержка после сдачи объекта в эксплуатацию;
- поддержка долгосрочных отношений со всеми клиентами.

Но главное, что проект, выполненный специалистами «Сетевого Стандарта»,
- это гарантия результата, оптимизация всех заданных процессов, эффективное использование ресурсов заказчика, существенное снижение затрат и рост КПД бизнеса.


Нам доверяют лучшие

Чтобы не быть голословными, стоит привести примеры реализованных проектов, которых у компании множество. Список заказчиков и внедрений «Сетевого Стандарта» впечатляет. В их числе самые шикарные отели Украины - Intercontinental, Fairmont, Hilton Kiev, «Харьков-Палас», «Шахтер Плаза» и многие другие гостиницы. Кроме того, заказчиками «Сетевого Стандарта» являются такие компании, как «Мастербуд», «Эпоха-К», «Гелиус-Буд», «Атлас-Проект», «Укр-Отельстрой», «ДТЭК», «К.А.Н. Строй», «ST SOPHIA HOMES», «Watsons», «Сан ИнБев Украина», «Донбизнесальянс». Коротко рас¬смотрим только наиболее показательные внедрения.

Одно из них - уникальный проект, связанный со строительством гостиницы Intercontinental. В пятизвездочном отеле, расположенном в историческом центре Киева, специалисты интегратора выполнили поставку оборудования и целый ряд сложных работ, включающих в себя организацию внутреннего электропитания здания (в т.ч. главный распределительный щит, общественные, служебные и жилые зоны), внедрение систем диспетчеризации и автоматизации отеля, охранного видеонаблюдения, контроля и управления доступом. Также была инсталлирована СКС, ЛВС, система бесперебойного электропитания, построен собственный ЦОД, установлено серверное оборудование, организована телефония и беспроводная сеть передачи данных и т.д.

В ходе строительства пятизвездочной гостиницы Fairmont «Сетевой Стандарт» осуществил поставку оборудования, монтаж и наладку системы внутреннего электропитания, а также диспетчеризации и автоматизации гостиницы. Была установлена СКС, система CCTV, контроля и управления доступом. Как и в предыдущем проекте, в отеле создан ЦОД, ЛВС, серверный комплекс, организована сеть Wi-Fi.

В гостинице Radisson Blu Hotel, расположенной в Киеве на Подоле, специалисты «Сетевого Стандарта» проводили работы по проектированию и монтажу систем автоматизации и диспетчеризации, телефонии, сетевого и серверного оборудования, СКС, систем контроля доступа, видеонаблюдения, внутреннего электропитания, прецизионного кондиционирования и т.д.

Бизнес-центр «101 Tower» - это комплекс класса А, что означает оснащение его системой типа «интеллектуальное здание, которая позволяет осуществлять мониторинг, управлять жизнеобеспечением и функционированием всего БЦ с единого пульта. Здесь «Сетевой Стандарт» осуществил работы по монтажу системы внутреннего электропитания здания, выполнил поставку и изготовление щитового оборудования, а также трансформаторной подстанции.
 

 

Еще одним интересным проектом является центральный офис ЗАО «Украинские радиосистемы» (ранее ТМ Beeline, которая ныне входит в состав «Киевстар»). В комплексе зданий была инсталлирована структурированная кабельная система общей емкостью около 1800 медных портов, построена магистральная волоконно-оптическая сеть и организована система телефонной связи с использованием кроссов высокой плотности. В серверных помещениях и в главном коммутационном центре были смонтированы фальшполы и кабельные каналы. После окончания монтажа СКС была проведена сертификация и выдана гарантия производителя.

Отметим, что «Сетевой Стандарт» активно работает с лучшими мировыми производителями оборудования. В ходе внедрения вышеупомянутых и многих других проектов были использованы решения Cisco, Alcatel, HP, Dell, IBM, Eaton, Siemens, Johnson Controls, APC, Panduit, AMP, R&M, Molex, Legrand, Vimar, ITV, Axis, Conteg, Corning, Panasonic, LG, Swisscom, BAKS.

 

Упомянутые проекты - лишь малая часть из большого количества успешно завершенных внедрений. В то же время компания не останавливается на достигнутом, осваивая новые направления деятельности, чтобы предложить высокое качество, инновационность и технологичность решений и в других сегментах рынка.


«Сетевой Стандарт»

г. Киев, ул. Каховская, 60, индекс 02002

Тел./факс: +380 44 492-07-12

http://merstan.com.ua/

 office@merstan.com.ua


 

 

 

 

По материалам компании

«Сетевой Стандарт»

подготовил

Игорь КИРИЛЛОВ, СиБ 

№ 3 (июль) 2013