|ГЛАВНАЯ|   |О ЖУРНАЛЕ|    |ПОДПИСКА|   |ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА|  |КОНТАКТЫ|   |СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА|  |НОВОСТИ|    |ВАКАНСИИ|     |АРХИВ|  |IT-СТРАНСТВИЯ|

№ 2 (39) 2008

 

 

 

 

 

 

 

CIMABOX —

Simon Connect

Испанская компания Cimabox (www.cimabox.com) была основана в 1989 году. С самого начала ее деятельность была сконцентрирована на производстве, разработке и продаже широкого спектра продукции, призванной разрешить существующие проблемы разъемных соединений на рабочих местах. В 2007 году компания Cimabox вошла в состав группы Simon и получила новое имя — Simon Connect.

Сегодня Simon Connect занимает лидирующие позиции на испанском рынке благодаря обширной дистрибьюторской сети, покрывающей весь полуостров. Продукты компании получили распространение также в Аргентине, Бразилии, Мексике, Португалии, Марокко, Франции, Польше, Турции, России, Китае, Италии и Индии.

В последние годы в этот список вошла и Украина, где оборудование Simon Connect представляет компания «ИКС-Мегатрейд». В 2007 году Украина заняла второе место по объему реализованной продукции Simon Connect на внешних рынках и первое место — по темпам роста объемов продаж.

 

 

 

 

 

 

 

 


Cimabox — до розеток рукой подать!

 

Привычное место розеток изменилось: они

 «переползли» под пол, устанавливаются на колоннах,

в специальных офисных блоках и телеблоках.

Компания Simon Connect одной из первых уловила эти

тенденции и успешно предлагает подобные решения

в Украине.

 

 

Большинство людей уже не мыслит своего существования без электричества, телефона и Интернета. Где бы ни находился человек, если ему вдруг понадобится что-либо из перечисленного, то, скорее всего, он несказанно удивится, не обнаружив под рукой необходимой розетки.

Именно эта мысль иллюстрирует принцип, ставший основой деятельности испанской фирмы Simon Connect, ранее известной как Cimabox. С момента своего основания в 1989 году главным направлением, определяющим кредо компании, стали разработка, производство и продажа оборудования для решения проблем разъемных соединений на рабочих местах.

Набор решений Simon Connect по размещению розеток очень широк. Он включает не только классические настенные блоки, но и предложения по размещению розеток под фальшполом, на колоннах, а также внутри и рядом с рабочими столами в специальных офисных блоках и телеблоках.

 

В рамках нерушимых традиций

В портфеле компании Simon Connect широко представлены как внешние (накладные) розеточные блоки, так и внутренние (для установки в гипсокартонные стены) (см. заставку). Особенность предлагаемых решений — в секционной конструкции монтажных коробок, позволяющих размещать в вертикальном положении сразу две электрические розетки в одной секции. В соседней секции можно разместить и телекоммуникационные розетки; на каждом посадочном месте их может быть как одна, так и две. Монтажные коробки выпускаются с различным числом секций, их может быть не только три, но также две и четыре. Особой популярностью у заказчиков пользуются розеточные блоки семейства CIMA PRO, отличающиеся удобством и современным дизайном.

Предлагаемые «вертикальные» решения становятся все более популярными, при том, что установка розеток внутрь монтажной коробки выполняется очень просто и, главное, быстро. Достигается это, в частности, за счет использования специальных сдвоенных розеток, электрически соединенных друг с другом перемычками в заводских условиях. Стандартные розетки для этого типа блоков рассчитаны на ток 16 А. При инсталляции к паре таких розеток необходимо подвести всего три провода. При монтаже большо­го количества рабочих мест это незначительное усовершенствование дает вполне ощутимый выигрыш в скорости выполнения работ.

При установке в розеточные блоки модулей RJ-45 от разных производителей используются специальные адаптерные вставки (называемые также суппортами), обеспечивающие совместимость решений. В настоящее время такие суппорты имеются практически для всех применяемых в нашей стране типов модулей RJ-45 от различных производителей.

 

Лючки, колонны и башни

Идеология использования типовых решений, в частности, сдвоенных розеток, нашла отражение в решениях компании для напольных лючков, колонн и башен. При этом в конструкции лючка применены те же элементы, что и в настенном блоке.

Колонны и мини-колонны используются при необходимости удаленного выноса электрических и телекоммуникационных розеток. Наиболее популярные серии Cimabox AL и ALK выполнены из алюминиевого сплава. Они представляют собой одно-, двух- или (только для колонн серии ALK) четырехсторонние разборные конструкции с установкой на пол или на напольный канал (рис. 1).

 

 

 

На практике часто применяются «младшие братья колонн» — двусторонние пластиковые минибашни серии T, рассчитанные на установку четырех двойных модулей. Конструкция башен позволяет закреплять их на полу либо устанавливать на напольный короб. Более прочными, можно даже сказать, вандалоустойчивыми, являются мини-башни серии KT (рис. 2), выполненные из алюминиевого сплава. Они двухсторонние и выпускаются трех типоразмеров — одинарной, двойной и тройной высоты, позволяя установить соответственно 2, 4 или 6 розеток из расчета на одну сторону. Их можно применять и на производственных площадях. Стандартный способ крепежа — поверх металлических напольных коробов.

 

 

Настольные решения

Продвигаясь от стен к напольным лючкам и далее — к колоннам и мини-башням, мы добрались, наконец-то, и к самим рабочим местам сотрудников компании. В случае, когда необходимо иметь дополнительные розетки (как электрические, так и телекоммуникационные) непосредственно на рабочем столе, компания Simon Connect предлагает несколько вариантов настольных решений.

 

 

Первый вариант — так называемый телеблок (рис. 3) — представляет собой установленную в отверстие стола конструкцию, на которой размещены силовые и телекоммуникационные розетки. Они могут использоваться как для фиксированного подсоединения оборудования (компьютер, телефон или факси­мильный аппарат), так и для временного (ноутбук, локальная сеть). Примечательно, что после подключения потребителя к розеткам телеблока последний можно утопить вглубь стола, и он не будет мешать в работе. Устройства эти бывают различной высоты и позволяют разместить от 3 до 6 розеток.

 

Чтобы использовать телеблок, необходимо иметь в столе специальное отверстие диаметром 102 мм. Иногда это не представляется возможным. В таком случае предлагается использовать, может быть, и не столь эффектное, но, тем не менее, удобное решение под названием «офисный блок». Имеются две линейки решений — ofiblock compact и ofiblock plus с количеством посадочных мест от 2-х до 10-ти. Оба решения могут устанавливаться как под фальшполом (рис. 4), так и прикрепляться непосредственно к рабочему столу с помощью струбцин.

Достаточно интересным видится применение офисного блока под фальшполом. В этом случае все разъемные соединения выполняются в скрытых от глаз розетках офисных блоков, а электрические и сигнальные кабели выводятся к потребителю из специальных технологических отверстий в полу. В этом случае при перепланировке конфигурации рабочих мест офисные блоки и технологические отверстия располагают в непосредственной близости к новым рабочим местам.

Итак, розетки должны быть как можно ближе к потребителю. Компания Simon Connect активно реализует свою концепцию решения проблем разъемных соединений на рабочих местах. А реакция потребителей не заставляет себя ждать — в 2007 году Украина заняла второе место в мире по уровню использования продукции Simon Connect.

 

За детальной информацией обращаться

в компанию «ИКС-Мегатрейд»

(www.megatrade.com.ua),

тел. (044) 538-00-06.

 

№ 2 (май) 2008